领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20200507003
写信人姓名: 罗** 联系电话: 181**
写信人性别: 写信时间: 2020/5/7 19:47:54
联系地址: 苍溪县滨江首座
信件主题: 关于退伍军人补缴社保的问题
信件内容:
杨县长
   您好!在百忙之中打扰你了,我想问杨县长,我们退伍军人退伍后到找到工作期间的社保补缴申请交给退伍军人事务局后,这个补缴的费用是个人承担还是退伍军人事务局承担,请杨县长给予答复,谢谢!


                               罗波

                            2020.05.07
回复内容:
请县退役军人事务局给予政策解答。
县长信箱管理办公室   2020/5/8 9:21:14

罗波先生: 中共中央办公厅、国务院办公厅《关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见》明文确定了补缴责任:退役士兵参加社会保险缴纳费用,原则上单位缴费部分由所在单位负担,个人缴费部分由个人负担。对于个人缴费部分,个人属于最低生活保障对象、特困人员的,地方政府对其个人缴费予以适当补助。 因此,若不属于最低生活保障对象、特困人员的,个人缴费部分应由自己承担。我局目前正在办理退役士兵社会保险接续工作,若您符合相关政策,请及时前来按程序办理。 感谢您对苍溪县退役军人事务局的工作支持,如有疑问请来电咨询。电话号码:0839-6091856。 苍溪县退役军人事务局 2020年5月11日
县退役军人事务局   2020/5/11 15:28:29

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司