领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20200430003
写信人姓名: 罗** 联系电话: 153**
写信人性别: 写信时间: 2020/4/30 10:52:27
联系地址: 四川省苍溪县龙山镇南阳村
信件主题: 农村残疾证补贴政策
信件内容:
书记,您好,我父亲为龙山镇南阳村人,已患精神疾病快二十几年,有精神疾病三级残疾证,上面还有长期患病的奶奶,家里已被评委贫困户,我想咨询下就农村残疾证国家有什么补助吗,有的话如何申领?
回复内容:
请龙山镇政府回复。
书记信箱管理办公室   2020/4/30 11:04:49

罗先生: 你好,经咨询龙山镇残联办公室得知,目前国家政策只对持二级以上残疾证的残疾人有生活补助政策,若你父亲病情严重,可让他到苍溪县评残机构进行残疾证鉴定升级,若你户家庭生活确有困难,可按照国家政策申请农村低保。谢谢你对工作的支持和理解! 中共苍溪县龙山镇委员会 苍溪县龙山镇人民政府 2020年5月12日
龙山镇党委、政府   2020/5/12 11:37:54

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司