领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20200428007
写信人姓名: 蒋** 联系电话: 152**
写信人性别: 写信时间: 2020/4/28 10:33:57
联系地址: 苍溪县肖家坝国家电网对面
信件主题: 电影院小吃摊是否可营业
信件内容:
敬爱的县领导,我是电影院小吃街的摊主,去年十二月我便把今年二000年的摊位费5200元交给了物业,由于疫情直到现在都没营业,现在国家提唱复I复产,苍溪各行各业都己复I复产,我们40几家摊主却迟迟得不到城管局的答复,我们己亍4月21.24.28分别找过信访为也末得到答复,我们几个月末营业生活已成严重问题,家有老人小孩要养,各种保险要交,生活真以成为大问题。现在可以营业,还是不可营业,希望领导给我们一个明确答复
回复内容:
请县综合行政执法局核实解答。
县长信箱管理办公室   2020/4/28 11:23:36

信访人: 你好!你在县长信箱反映的“电影院小吃摊是否可营业”的信访已收悉。现回复如下: 我局根据疫情防控指挥部的相关要求,对电影院小吃一条街进行了关停,4月29日15时30分,我局召集电影院小吃一条街30多家商户,召开协调会议,向各商户作了相关政策宣讲,我局下一步将请示疫情防控指挥部,确定电影院小吃一条街最终复工时间。 感谢你对综合执法工作的关心和支持! 苍溪县综合行政执法局 2020年4月30日
县综合行政执法局   2020/4/30 15:44:32

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司