领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县退役军人事务局】信箱
  
 
县退役军人事务局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20200404003
写信人姓名: 周** 联系电话: 175**
写信人性别: 写信时间: 2020/4/4 11:34:18
联系地址: 宁夏固原市原州区军民路
信件主题: 军属家庭悬挂光荣牌
信件内容:
张书记 你好 
  不好意思百忙之中打扰你 
   我是本县文昌镇人 
   咨询一下光荣牌是怎么发放的 
   我咨询过文昌镇武装部 他们让我咨询县武装部 
   县武装部一直联系不上 ,麻烦咨询一下
回复内容:
请县退役军人事务局给予政策解答,联系电话:17593319707。
书记信箱管理办公室   2020/4/7 10:43:05

周云龙您好! 关于您咨询光荣牌发放相关问题,我局于3月30日已作出答复,现再次答复如下: 我县在2019年5月13日开展了为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌启动仪式,目前已按信息采集人数全部下发到乡镇,各乡镇已安排人员将光荣牌悬挂到每一位苍溪烈属、军属和退役军人等家庭。因光荣牌属于动态管理,如您服现役,家庭还没有悬挂光荣牌,请您父母带上身份证、户口本及您的入伍通知书等资料到文昌镇人民政府退役军人服务站进行信息采集登记后再领取悬挂光荣牌。 谢谢您的来信,如有疑问请咨询县退役军人事务局,联系电话:0839-6091867。 苍溪县退役军人事务局 2020年4月7日
县退役军人事务局   2020/4/7 11:39:11

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司