领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20200223006
写信人姓名: 李** 联系电话: 153**
写信人性别: 写信时间: 2020/2/23 16:00:33
联系地址: 陵江镇拱桥村十组
信件主题: 村组道路硬化
信件内容:
我所在拱桥村十组共二十九户,如今还有九户村民集中通行道路近六百米是泥路,不说通户道路还共有五百米左右。九户人中还有两户精准扶贫户。不知政府能否帮助解决九户人集中通行路的硬化问题?
回复内容:
请陵江镇政府核实解答。
县长信箱管理办公室   2020/2/24 16:01:51

李明昌先生: 你好,你在县长信箱反映拱桥村十组道路未硬化的信访件我镇已收悉,镇党委、政府高度重视,2020年2月28日,工作人员到现场核实了相关情况,现回复如下: 经核实,你反映的路段2018—2019年度已进行信息采集报送到上级主管部门,2019年度镇、村也将其纳入了未建道路规划,目前,省、市、县还未就建设入户路出台相关政策,我镇将密切关注该方面情况,待政策出台,我镇将积极按程序上报实施。 感谢你的来信,祝你生活愉快! 苍溪县陵江镇人民政府 2020年2月28日
陵江镇党委、政府   2020/2/28 11:17:53

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司