领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【漓江镇党委、政府】信箱
  
 
漓江镇党委、政府
 
  
 苍溪县漓江镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20200102005
写信人姓名: 李** 联系电话: 186**
写信人性别: 写信时间: 2020/1/2 11:52:41
联系地址: 四川省广元市苍溪县红龙村
信件主题: 关于镇村干部不作为的问题反映
信件内容:
                    关于镇村干部不作为的问题反映
 
尊敬的杨祖斌县长:
本人李义43岁, 身份证号:510824197704185995, 电话:18683986888,
反映问题如下:广元市苍溪县漓江镇李会芬红龙村村小退休教师违法建房,户口在苍溪县没有在本村而建修在一楼一底600平米豪华别墅,建房在一级粮食田上.村组镇干部不管不问任其而为.其长女里玲玲系苍溪县陵江镇三小教师,先生在教科局任公务员,二女儿郑玲玲系苍溪县文旅体局任行郑执法干部.先生在苍溪县供电所工作人员.依仗二女在县城上班.人脉宽广而在红龙村胡作非为.镇村干部群众群众敢怒不敢言.
恳望尹力省长万忙之中,对以上反映问题的处理结果告知本人
另:李会芬的母亲82岁是建椅立卡精准贫困户已享受8500元,据不敢肯定,村民说李会芬的户口己近移回红龙村,请已你们核实为主
 
 
                                    秒等急盼     李义叩拜

                                2020年1月2号
回复内容:
请漓江镇政府核实解答。
县长信箱管理办公室   2020/1/2 16:07:03

李义: 你好!你向省长信箱反映的“红龙村退休教师李会芬违法建房”一事,我镇已收悉,镇党委、政府高度重视,派分管国土、村建的领导带镇村建、国土管理人员进行了实地调查,现将调查处理情况回复如下: 经查:李会芬与其母亲伏兴芳今年享受城乡土地增减挂钩政策,分别拆除两套旧土坯房于村委西侧安置点建房。该地属国土规划的建设用地,两户建房占地面积120㎡,不存在违法建房行为;李会芳是红龙村民转公退休教师,其丈夫郑启颖于今年去世,不存在违法乱纪行为;李会芳母亲伏兴芳不属于建档立卡精准扶贫户,也未享受过C级危房改造8500元的政策。 镇人民政府欢迎合理化的建议和意见,希望你今后反映问题实事求是,在今后的工作中我们将把为民之事办好办实,同时感谢你对我们工作的监督与支持。 苍溪县漓江镇人民政府 2020年1月13日
漓江镇党委、政府   2020/1/14 10:50:00

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司