领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191229007
写信人姓名: 周** 联系电话: 130**
写信人性别: 写信时间: 2019/12/29 20:24:45
联系地址: 甘肃省平凉市崆峒区四十里铺镇
信件主题: 光荣牌悬挂
信件内容:
杨县长
     你好 
     不好意思在您百忙之中打扰您
      我是一名现役军人,请问一下,我县乡镇光荣牌多久发放到位
回复内容:
请县退役军人事务局回复。
县长信箱管理办公室   2019/12/30 10:57:21

周云龙: 您好! 关于您反映未领到光荣牌的问题,现将情况答复如下: 我县在2019年5月13日开展了为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌启动仪式,目前已按信息采集人数全部下发到乡镇,各乡镇已安排人员将光荣牌悬挂到每一位苍溪烈属、军属和退役军人等家庭。如您家庭还没悬挂,请您联系您父母及时到当地乡镇人民政府退役军人服务站进行信息采集登记并领发光荣牌。 感谢您对苍溪县退役军人事务局工作的关心和支持!若您有疑问或者好的建议可来电咨询我局,联系电话:0839-6091867,联系地址:陵江镇兴贤街76号。
县退役军人事务局   2019/12/31 15:04:36

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司