领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191226001
写信人姓名: 严** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/12/26 14:17:36
联系地址:
信件主题: 建筑工地扬尘污染严重
信件内容:
尊敬的张书记:
    江南新区作为苍溪县进出城的主要交通要道,本是“水墨苍溪、醉美梨乡”的生动写照,但由于碧桂园、如意城、楠洋都汇等楼盘正在如火如荼地建设施工,工地扬尘管控不力,偶尔路过碧桂园楼盘时,围挡上安装的喷淋设施已坏,不能正常运行。特别是当车辆通过时,楼盘外围行道树及路面尘土飞扬、晴天一身灰、雨天一身泥,严重影响了县城干净整洁的形象,同时也对空气质量造成了一定影响。希望相关部门一是真正督促承建企业落实好大气污染防治措施;二是像老城一样,每天坚持洒水降尘,还大家一片优美的生活环境。谢谢!
回复内容:
请县综合行政执法局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/12/26 17:46:12

信访人: 你于2019年12月30日向“书记信箱”投诉“建筑工地扬尘污染严重”的信访件收悉。现回复如下: 2019年12月31日,我局安排江南中队执法人员到施工现场,约谈了碧桂园工地项目负责人、如意城工地项目负责人、楠洋都汇项目负责人,并送达《责令改正通知书》,要求该工地采取切实有效的降尘措施,并对被污染路面进行清洗,目前该段路面已清洗完毕。 下一步,我局将加大监管力度,竭力为广大市民创造一个舒适的生活环境。 感谢你对综合行政执法工作的理解和支持! 苍溪县综合行政执法局 2020年1月3日
县综合行政执法局   2020/1/6 15:37:13

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司