领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191224001
写信人姓名: 赵** 联系电话: 130**
写信人性别: 写信时间: 2019/12/24 0:11:56
联系地址: 成都市双流区四季金悦小区
信件主题: 一直没有收到光荣之家牌子
信件内容:
张书记好!我叫赵子轩,男,1991年3月出生,老家四川省广元市苍溪县月山乡石佛村9组,2010年从苍溪县城郊中学考入解放军信息工程大学,入学入伍,2012年入党,2014年毕业,先后在四川眉山、宁夏银川等地任职,现为一名艰苦地区基层部队连长,连续4年获先进基层干部、先进机关干部。父母户口苍溪县老家,在成都打工,住成都市双流区商都路四季金悦小区。妻儿户口成都市成华区,住成都市双流区商都路四季金悦小区。求助:自2010年入伍以来,我没有收到地方任何优待关怀,也一直没有收到光荣之家牌子,是不是我的入伍信息没有被采集,作为一名远在边防的军官,我的后方在哪里。
回复内容:
请县退役军人事务局核实解答。
书记信箱管理办公室   2019/12/24 10:02:05

赵子轩: 您好! 关于您反映未领到光荣牌的问题,现将情况答复如下: 2018年底,苍溪县对全县退役军人及现役军人家属进行了信息采集登记,2019年5月起对已登记的退役军人及现役军人家庭陆续全部发放了光荣牌。经月山乡人民政府核实:你父亲罗兵身份证号码510824197010305470,母亲刘敬琴身份证号码510824196902085501,户口在月山乡石佛村九组属实,因在成都某鞋厂务工约10多年,长期未在家居住,每年只是回家探亲1-2次。在开展信息采集工作以来,村组多次与你父母联系并宣传相关政策,要求及时回乡进行信息采集登记,但你父母表示工作忙、没时间,直到现在仍未回月山乡进行现役军人家属信息采集登记。故我县不能发放光荣牌。 同时您来信中反映家属户口在成都成华区,住成都市双流区商都路四季金悦小区,也可向家属户籍地退役军人事务部门咨询。 感谢您对苍溪县退役军人事务局工作的关心和支持!若您有疑问或者好的建议可来电咨询我局,联系电话:0839-6091867,联系地址:陵江镇兴贤街76号。
县退役军人事务局   2019/12/31 15:05:54

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司