领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191222003
写信人姓名: 邓** 联系电话: 181**
写信人性别: 写信时间: 2019/12/22 20:44:45
联系地址: 苍溪县东溪镇
信件主题: 乡镇快递收费合理吗
信件内容:
县长:您好!乡镇快递乱收费,望管理下。
回复内容:
请县市场监管局核实给予解答。
县长信箱管理办公室   2019/12/23 11:17:49

苍溪县市场监督管理局 关于邓仕强反映乡镇快递乱收费回复 邓先生:您好! 你的反映收悉。由于各品牌快递公司派送网点体系不健全、不规范,导致全县很多乡镇收件人的快递只能到达县城,而“不能送货上门”。于是,一些人员便以此为“商机”,通知收件人由其代为取件,然后从在县城的各品牌快递公司处取回快件由收件人前去取件,并收取相应费用。 为了从根源上解决“不能送货上门”的突出问题,我局一是正积极协调派送网点体系健全(建至乡镇)的快递公司与相关品牌快递公司进行资源整合,促进末端配送集约共享,推动末端网点体系健全,能够覆盖各乡镇;二是组织专班专人针对属我局市场监管职责范围内的违规行为开展调查。目前,相关调查正在进行中;三是我局将会尽快把快递企业违反《快递暂行条例》“不能送货上门”的线索向有权监管部门移送处理。 感谢您的支持与理解,并希望您通过12345消费者投诉举报热线向我局提供相关情况和线索。 苍溪县市场监督管理局 2020年1月6日
县市场监督管理局   2020/1/7 18:52:16

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司