领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191222002
写信人姓名: 陈** 联系电话: 119**
写信人性别: 写信时间: 2019/12/22 17:10:35
联系地址: 汉昌国际
信件主题: 汉昌国际居住条件差
信件内容:
尊敬的杨县长,您好!我是汉昌国际的住户。我们汉昌国际小区,以前的屡次推迟交房日期,后来在总评都没有做好的情况下勉强交房,我们作为业主都接受了。可是入住以后呢?电梯经常扯拐,甚至发生过电梯掉落的重大事故,其次老是经常停电停水,生活艰难,电压不够,空调带不起,这样的小区,怎么让我们住得安心,住的舒心啊?更不说电梯的安全问题,非要发生重大安全事故才引起重视?
希望县长在百忙之中,关心一下我们这些汉昌国际的住户生活和安全问题!谢谢
回复内容:
请县市场监管局核实处理。
县长信箱管理办公室   2019/12/23 17:08:18

陈先生: 您好!您于12月22日通过县长信箱反映电梯经常扯拐,甚至发生过电梯掉落的重大事故的问题,我局高度重视,立即安排特种设备安全监察人员对您所居住的汉昌国际的电梯使用安全情况进行了现场监督检查。 您所在小区使用的8台电梯均由广元市特种设备监督检验所检验,均为合格电梯,其中:2台由昆山京都电梯有限公司生产的电梯于2019年12月到期,经与广元特检所联系,该电梯已报检,将于下周对其开展定期检验,6台由康力电梯股份有限公司生产的电梯下次检验时间为2020年4月,使用管理符合相关安全技术规范规定。8台电梯均由四川上陵电梯有限公司按照相关规则负责维护保养,目前,电梯运行正常。 感谢您对特种设备安全工作,特别是电梯安全工作的关注和监督,我们将一如既往做好住宅电梯使用安全监管工作,保障我县电梯安全运行。 苍溪县市场监督管理局 2019年12月31日
县市场监督管理局   2019/12/31 16:14:30

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司