领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191219003
写信人姓名: 舒** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2019/12/19 10:51:18
联系地址: 苍溪县红军路中段
信件主题: 原华府超市涉嫌购物充值卡欺诈
信件内容:
    尊敬的张书记,我们4月份在苍溪华府超市(凯旋丽都店)办理的超市充值卡500元,已在各华府超市消费了几百元,还有余额近200元左右,近段时间到各个华府超市去消费,却告知不能使用,几个原华府超市的店名已经更换,还是以前的老板在经营,多次找到他们协商无果,也给苍溪消协反映多次,没有明确答复,一拖再拖,相互推诿,我只是众多消费者的一员,具不完全统计,还有近10万元的充值卡存在问题,很多人反映无门,个人的卡虽然钱不多,但是这样的老板不顾消费者的利益,良心何在,信誉何在,严重的给苍溪80万老百姓抹黑,居然还在继续经营,眼看要过年了,望张书记督促有关部门解决落实,还我们的血汗钱,给我们老百姓一个公道!!谢谢!
回复内容:
请县市场监管局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/12/20 9:55:17

舒先生: 您好!您反映的“华府超市购物卡无法使用”一事,我局高度重视,现将调查结果回复如下。 我局于12月11日组织华府超市原三名股东张华、梁超岗、周万平及陵江所、城郊所负责人就储值卡使用问题进行了两次调解和约谈,责令该超市必须在12月18日前对投诉所涉及的储值卡消费情况进行核算,并按要求履行提供商品约定或者退回预付款。12月19日19:00时至23:25分,我局再次组织上述人员对事情进展情况进行核实,最后达成如下协议:由梁超岗负责处理有关电力公司等单位的储值卡兑换事项,周万平和张华分别开放销售系统接待持卡消费者,根据销售多少自行核算并实行现金找补。 若您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-5227315进行咨询。 苍溪县市场监督管理局 2019年12月31日
县市场监督管理局   2019/12/31 17:12:36

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司