领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191217006
写信人姓名: 严** 联系电话: 133**
写信人性别: 写信时间: 2019/12/17 16:58:58
联系地址: 广元市旺苍县东河镇
信件主题: 东溪镇八庙村六组泥巴路
信件内容:
尊敬的书记你好!  
   今天给你写信是想求助你能帮助我们,现在到处通路,我们八庙村六组却还是泥巴路,虽然我现在在旺苍安家,但父母亲还在苍溪,每次回去看父母,车都开不到家,天晴还好点,一遇下雨回去,满裤脚满鞋都是黄泥巴,连这段黄泥路都是几家出力自己修的,现在到处都水泥硬化到户了,为什么我们组那仅有的几百米就没有资金给我们硬化起,希望书记能了解一下民情,希望家乡变得更美好,在此祝愿苍溪人民生活幸福美满!
回复内容:
请东溪镇政府阅处。
书记信箱管理办公室   2019/12/18 10:01:28

严靓先生: 你好,你于2019年12月17日通过县委书记信箱反映问题的信件已转至我府办理。你所反映的问题,我府非常重视,通过调查核实,现回复如下: 你所反映的情况属实,该路段为八庙村六组道路,长约200米。村两委已将该路段硬化规划上报,待有项目资金时将予以硬化。感谢你的理解,同时也感谢你对我们工作的支持,谢谢。        苍溪县东溪镇人民政府                             2019年12月19日
东溪镇党委、政府   2019/12/19 15:29:09

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司