领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191216001
写信人姓名: 侯** 联系电话: 130**
写信人性别: 写信时间: 2019/12/16 14:45:26
联系地址: 重庆市南岸区国际社区
信件主题: 农民工权益诉求
信件内容:

     尊敬的杨县长您好,我是苍溪县龙王镇人,中共党员,17年获苍溪县十佳优秀共产党员,18年获重庆市优秀共产党员,龙王镇商会秘书长。
      16年经县工商联总商会引荐,积极响应回乡创业发展的号召,来苍承接汉昌国际消防工程,我本人一是承接劳务分包二是消防总承包股东16年至今从当初的合同价1100万(合同价),当时还带来现金100万(有收条),至现在仅仅收到汉昌国际支付了55万,我们中间支付材料商的高额利息,还被风管分包商起诉败了官司,赔偿了高额的费用,我们的消防工程公司一级资质也被取消,其中历尽了千辛万苦的磨难。
      邻近年关之际,面对工人工资材料商的起诉等种种难关,工人多次聚集拉横幅闹事,都被我以实际情况给劝回,本人实在是没有办法承担,特此向政府述求能否督促相关部门相关单位支付应得的费用,让农民工欢欢喜喜的回去过年,让材料商拿回部分本金,让我们在外游子少一份负担,安心回来过年。
      相信共产党的天下总有说理的地方,我们这么多农民工人还有我们这些辛辛苦苦创业的在外游子,都在等待着这笔钱,没有理由在我们苍溪号称名声工程的地方寒了心,个人也深知政府相关部门再介入协调,但是时间我们真的耗不起,现在也只是诉求支付部分费用(大概200万元),剩余部分由相关部门解决以后再支付。
       特此述求,拜请县长抽出宝贵时间关心一下我们,关心一下在外游子的心情,关心一下那么多农民工人的工资问题,谢谢!

                                            此致
                                              敬礼
回复内容:
请县人社局阅处。
县长信箱管理办公室   2019/12/16 16:32:55

苍溪县人力资源和社会保障局 关于侯坤邦信访事项的回复 侯坤邦同志: 您好!您于2019年12月16日通过县长信箱反映“农民工权益诉求”(信件编号为:20191216001)的来信收悉,现回复如下: 经调查,侯坤邦反映的“汉昌国际”项目(承建单位:四源建筑房地产开发有限公司)消防工程于2016年中旬开始施工,由当时的江苏统一工业设备安装有限公司重庆分公司承包建设,承包人是侯金,他也是该公司的法定代表人。后又因多种原因,该公司中途退出施工现场,承包款至今还有部分未结清。根据信访人反映的情况,如是讨要个人劳务承包费用或工程承包款的,建议其及时与承建单位进行承包款结算或向当地人民法院起诉。 如是四源建筑房地产开发有限公司或江苏统一工业设备安装有限公司重庆分公司未发放工资的,其可以持与单位签订的劳动合同或工资结算依据等证明劳动关系及欠薪的证据,到苍溪县劳动保障监察大队当面投诉,劳动保障监察大队将依法查处(地址:苍溪县江南干道人社局1楼,电话:0839-5222355)。 苍溪县人力资源和社会保障局  2019年12月23日
县人力资源和社会保障局   2019/12/24 11:33:52

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司