领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191214005
写信人姓名: 张** 联系电话: 199**
写信人性别: 写信时间: 2019/12/14 22:48:58
联系地址: 四川省苍溪县高坡镇大寨子村二组
信件主题: 村道建设缩水
信件内容:
尊敬的领导:
   您好!我是大寨子村二组村民张说,我村于今冬十二月开始村道硬化建设,整体路面只有3米宽,局部路面出现2.8米宽!据“2017年7月27日四川省第十二届人民代表大会第十三会议相关之规定:新建,改建村道路面宽度不少于4.5米,受地形,地质等自然条件限制的路段,路面宽度不得少于3.5米”!我村出现此种现象:其一是否属政府指导意见?其二是否属于糊弄脱贫攻坚,其三是否有挤占挪用专款,其四施工方是否有偷工减料利益输送之嫌?望领导督导相关职能部门核查,让百姓安居乐业,还政府清白之肤!



                                      2019.12.14夜
回复内容:
请高坡镇政核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/12/16 11:13:10

张说: 你好! 你的来信收悉,镇党委、政府高度重视,针对你反映的问题,回复如下: 经调查,你反映的硬化道路属二组组道路,不属于村道路。该项目是上级下达的以工代赈道路硬化项目,主要是解决大寨子村二组、九组群众出行难、买卖难的实际困难,规划两个组硬化道路1.97公里,路面宽度3米。在项目实施前,大寨子村召开了村组干部、党员、村民代表参加的“一事一议”会议和村民小组会议,均一致同意村两委在二组、九组实施组道路硬化项目。在硬化道路的过程中,因避让垭口处坟墓(约2米长),路面宽度不够,硬化的只有2.8米外,其它路面硬化的均是3米宽。 感谢你对家乡建设的关心和支持! 苍溪县高坡镇人民政府 2019年12月19日
高坡镇党委、政府   2019/12/19 16:09:52

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司