领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191213007
写信人姓名: 联系电话: 159**
写信人性别: 写信时间: 2019/12/13 23:21:21
联系地址:
信件主题: 公交公司制度问题
信件内容:
尊敬的杨县长你好!
   关于公交公司是属于哪个部门管理?本人家小孩办了张学生公交卡,在使用期间,不慎弄丢。于是我就去公交公司挂失,可工作人员告诉我说:可以挂失,但是余额就没有了。我不理解去找他们领导,但是无果。苍溪真的是有钱,有关系的人或是公司,就没有一个部门能管的了他们吗?他们制度不合理,能挂失,就应该可以把余额转入新办公交卡。要不然那能叫挂失吗?直接叫注销还合理点。外地公交卡丢了,可以挂失把余额转入新卡,为什么苍溪不能?说明白点公交公司就没有那套设备,没有设备怎么能来公交公司?既然没有为老百姓服务的东西,为什么要赚老百姓的钱?他们这个黑锅让老百姓背?希望早日处理
回复内容:
请县交通运输局回复。
县长信箱管理办公室   2019/12/16 11:14:02

任女士: 您好!你于2019年12月13日在县长信箱中反映“公交公司制度问题”的信访件已收悉。现将相关情况回复如下: 按照交通互联互通总体规划要求建设交通一卡通系统,苍溪县公交公司于10月份建立了公共交通一卡通互联互通系统,该系统已实现全国跨区(市)域、跨交通方式的互联互通,并享受当地公共交通一卡通乘车优惠政策。因该系统存在异地消费结算,普通卡不记名、不计息、不挂失。学生卡、老年优惠卡、敬老卡、爱心卡不计息,挂失不退卡内余额。 感谢你对交通运输工作的支持和理解! 苍溪县交通运输局 2020年1月2日
县交通运输局   2020/1/3 17:42:30

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司