领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191210003
写信人姓名: 阳** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/12/10 17:24:21
联系地址: 陵江镇大洋村一组
信件主题: 苍溪陶家大院总爷府二期改造工程
信件内容:
尊敬的杨县长您好:
我是总爷府二期购房户阳科贤,住陵江镇大洋村一组,在今年五月份我以信件的形式向你反应过我在总爷府购房的情况和经过,今天再次向县长大人将当时购房的经过诉求一次,因为当时我们都在外务工,对当地的棚户区改造政策不了解,只认为有县委、政府、住建局、房管局的公告就认为是可靠的,就忙目交了预购房屋款五万元,并签定了预购合同,结果至今都没着落,也曾多次找过相关部门,都是推来推去,提皮球样,无人管和处理此事,是想问下我们的县长大人,我们小老百姓真的就这么难吗?我们的钱是用血和汗水挣来的,可想当时的五万元是我们夫妻用了两年的辛苦劳动换来的,只想回家有个可靠的落脚点,改变生活环境,结果钱财两空,至今只有居住在老家的土墙房屋内。
在这里我再次跪求杨县长能为我们老百姓作个主,给一个解决的办法吧!让我们的损失能减少些,如这次再无音信,石沉大海,我将向市、省逐级以信件的方式进行诉求,找回一个公道,谢谢。

回复内容:
请县住建局阅处。
县长信箱管理办公室   2019/12/11 16:39:25

苍溪县住房和城乡建设局 关于县长信箱20191210003号信访件的回复 阳科贤: 你于2019年12月10日向县长信箱递交的信访件已收悉,我局高度重视,立即进行了调查核实,现将相关情况回复如下: 总爷府二期违法售房属售房诈骗行为,为切实解决总爷府信访矛盾,县政府于2015年12月12日召开专题会议研究制定了化解方案,其中对69户被诈骗的购房户,本着维护群众利益、保障群众基本住房需求的原则,提供了保障性住房(限价商品房)房源,解决其居住问题,由其自行购买。化解方案确定后,相关部门在历时半年的办理时间内多次以公告、催办通知等方式讲清具体的处理政策、办理时限要求,督促被诈骗的购房户尽快完成手续办理。通过有效方式共落实64户被诈骗购房户居住问题,到期未办理的视为自动弃权。 总爷府信访问题处理工作现早已结束,因你自身原因在办理时限内未前来办理手续视为自动放权。且我局每年投入大量资金在四大进出口通道张贴公共,在同心广场等处现场宣传发放资料,同时通过电视媒体、短信等方式向广大市民宣传房屋销售相关法律法规,告诫不要购买无房屋所有权证或《预售房销售许可》的房屋,否则相关权益不受法律保护。 你所反映的问题,依据《信访条例》相关规定,不属于信访处理范畴,请依法通过司法途径予以维权。 苍溪县住房和城乡建设局 2019年12月26日
县住房和城乡建设局   2019/12/30 11:37:24

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司