领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191209003
写信人姓名: 汪** 联系电话: 185**
写信人性别: 写信时间: 2019/12/9 23:30:13
联系地址: 东城社区
信件主题: 咨询
信件内容:
尊敬的县长,您好。我想咨询一下新生儿买医保的问题。今天先去了医保局买,医保局让去政务中心买。政务中心的人又让我去医保局买。最后医保局登记了让我改天再去政务中心。我有点糊涂了,不知道下次又该去哪?
回复内容:
请县医保局核实解答。
县长信箱管理办公室   2019/12/10 16:44:55

汪杰先生: 你好!你致信书记信箱咨询“城乡居民医保报费”的信访件(县信箱办转,信访函编号为:20191119003),我局于2019年12月12日收悉,现就相关情况回复如下: 新生儿在出生60天以内参加医保,携带户口本至县医保局或户籍所在地的乡镇劳动保障所做参保登记,登记后去县政务服务中心或者银行交医疗保险费,交费成功后享受城乡居民医疗保险待遇。 感谢来信!如果你还有什么不明白的地方,请电话咨询苍溪县医疗保障局,联系电话:0839-5221781,感谢你对我县医疗保险工作的关心、支持 ! 苍溪县医疗保障局 2019年12月12日
县医疗保障局   2019/12/13 15:17:03

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司