领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191208003
写信人姓名: 顾** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/12/8 15:09:02
联系地址:
信件主题: 乡镇快递乱收费问题
信件内容:
  忘记说了,这个情况在我们县偏远的石马镇最为普通。不管哪家的快递公司的件,凡是取件。都必须再付一次费用
回复内容:
请县市场监管局核实处理。
县长信箱管理办公室   2019/12/9 11:02:01

顾先生: 您好!您所反映的石马镇快递“二次收费”的情况,我局高度重视。经核实,您反映的快递代办店系曾某开办,由于一些品牌快递未在石马镇设立末端网点,快递件不能送达石马镇的收件人手中,曾某便联系收件人是否同意由其在县城代为取件,并收取一定费用。在征得收件人同意后,曾某便用自用货车从县城的上述各快递公司取回快递件送至收件人。对此,我局已落实专人,对快递行业违反市场监管法规的行为再次开展针对性的治理,切实立足职能进一步净化市场环境。 同时,我局会将快递企业违反《快递暂行条例》“不能送货上门”的线索向有权监管部门移送处理。 感谢您的支持与理解,并希望您通过12345消费者投诉举报热线向我局提供相关情况和线索。 苍溪县市场监督管理局 2019年12月17日
县市场监督管理局   2019/12/17 9:35:49

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司