领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191207004
写信人姓名: 小** 联系电话: 181**
写信人性别: 写信时间: 2019/12/7 22:06:44
联系地址:
信件主题: 关于滨江路停车问题
信件内容:
尊敬的张书记
       你好,我们县城的滨江路经过前一段时间的治理已经基本取消了收费停车场,但是这个不但没有解决停车问题,反而这些车子全部停上了人行道,致使老百姓走路都困难,特别是守柴炉旁边的收费停车场,已经完全占了整个人行道甚至盲道,老百姓走这里过不得不跨过他们设计的栏杆,我相信城投公司设计这个停车场的时候应该是把老百姓走路的人行道和盲道是留出来的,从画的线就可以看出,还请张书记在百忙中关注下老百姓平时的出行,已经非常的不方便了
回复内容:
请县综合行政执法局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/12/9 10:57:06

吴先生: 你好!你反映“滨江路的车辆停放在人行道”的信访件已收悉,现将处理情况回复如下: 一、关于滨江路人行道停放车辆的问题,县人民政府公告司取缔了滨江路机动车道的停车位,后续将逐步规划人行道停车位。 二、关于你反映滨江路守柴炉旁的停车场占用人行道和盲道的问题。因该停车场是县城投公司设置,我局会将你的诉求反馈至城投公司,以便进一步整改。   苍溪县综合行政执法局 2019年12月11日
县综合行政执法局   2019/12/20 16:27:15

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司