领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191206002
写信人姓名: 杜** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/12/6 16:10:18
联系地址: 苍溪县五龙镇平安村三组4号
信件主题: 关于平安村三组道路硬化相关事宜
信件内容:
尊敬的张书记:
       您好!非常感谢您百忙中抽空处理我的信件!我已收悉五龙镇政府相关领导作出的文字回复,里面的回复内容很模糊!很多的数据来源不清晰。
       既然信件回复了平安村6个村民小组,目前已硬化村道路4公里,组道路13.4公里。那么请明确回复一下组道路的硬化详细数据!
      我了解到我们这条路到现在都没有立项,而别人的路已经在下拨道路维修款!我们的那条路什么时候才能立项?什么时候才能真正的施工硬化?
       听说我们平安村不属于贫困村,我很欣慰,为啥这么富裕的村连乡村道路都不能硬化!有的村是省委组织部定点帮扶,有的村是市委组织部帮扶,而我们村却被遗忘在五龙镇富裕村的角落……
        尊敬的书记, 他们说我给您反映问题也是徒劳,路照样修不起来……,因为没有立项,没有钱!可是书记,您可知道,您是我们的父母官,主心骨,我们有困难只能向您汇报,反应,求助!书记,我多希望2020年我们也能走上脱贫致富的道路……
       
回复内容:
请五龙镇政府核实给予解答。
书记信箱管理办公室   2019/12/9 10:52:25

杜洪先生:   您好!您于2019年11月22日向县委张书记信箱〔编号:20191122004〕反映村组道路未硬化等问题,回复内容详见2019年12月5日回复件五府信字〔2019〕8号《关于平安村三组杜洪信访问题的调查回复》,在此不再赘述。您于2019年12月6日再次向县委张书记信箱〔编号:20191206002〕反映“回复内容很模糊,数据来源不清晰”等信访问题,接此信访件后,五龙镇党委政府高度重视,迅速安排分管农业的副镇长牵头处理您所反映的信访问题,经过再次讨论研究作出如下回复: 您反映的平安三组道路未硬化情况属实,我镇将此段道路作为2020年农村道路交通规划纳入申报,同时积极争取多方项目,实现尽早开工建设。 最后,感谢您对五龙镇人民政府的理解和支持,如有任何疑问请拨打我镇办公室电话:0839-5632007咨询,祝您及家人生活愉快,身体健康! 苍溪县五龙镇人民政府 2019年12月22日
五龙镇党委、政府   2019/12/23 17:31:26

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司