领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191205004
写信人姓名: 汪** 联系电话: 138**
写信人性别: 写信时间: 2019/12/5 23:00:11
联系地址:
信件主题: 关于肖家坝大桥和韩家山隧道进展问题
信件内容:
县长你好,肖家坝大桥和韩家山隧道是因为什么原因停工几个月了,能不能介绍一下目前此项目的进展情况?
回复内容:
请县交通运输局核实解答。
县长信箱管理办公室   2019/12/9 10:59:38

汪滔: 您好!你于2019年12月5日在县长信箱中反映“肖家坝大桥和韩家山隧道进展问题”的信访件已收悉。现将相关情况回复如下: 苍溪县肖家坝大桥和韩家山隧道是PPP项目(即政府和社会资本合作项目),由于目前社会资本方中宇本鑫实业有限公司与其他公司产生了司法纠纷,因此中宇本鑫实业有限公司在该项目中的股权被冻结,导致项目管理公司苍溪森泽建筑工程管理有限公司无法运行,项目暂时停工。目前我局正在多方协调组建新的项目公司,预计在今年春节前完成新项目公司的组建,尽快恢复施工。 感谢你对交通运输工作的关心和支持! 苍溪县交通运输局 2019年12月17日
县交通运输局   2019/12/23 17:08:58

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司