领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191204005
写信人姓名: 匿** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/12/4 19:44:55
联系地址:
信件主题: 两利村饮水项目
信件内容:
张书记,您好!
   我是岳东镇两利村的一位普通村民,2017年我们村迎来了鹿鸣谷项目落地,在这之前村上以解决鹿鸣谷项目饮水为由申请资金8万元用于打水井、买水管,后来钱到了,水井只打了一口,买的水管也被卖了(购买人本村村民:李才德、常启祥、丁显均等),钱也不知去向。
  到现在为止,还有很多人吃的是堰塘里的水,水质根本不达标。此饮水项目还被镇上检查过,判定项目不合格,勒令村上整改,到现在为止都没动静。
  作为普通村民,我们不关心中间有没有腐败行为,有没有懒政不作为,我们只是想喝到干净的水。
回复内容:
请岳东镇政府核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/12/5 13:33:26

匿名同志: 你好,你反映的问题我镇已收悉。由于你没有留下真实姓名和联系方式,我们不能和你取得联系,现将该事件的调查情况答复如下: 经查,你反映的饮水项目在2016年实施,总资金8万元,由两利村委会作为主体实施,实施地为两利村四组,实施内容为打水井一口,修水池3个,并铺设相关的管道,解决两利四组9户人的饮水困难问题。 当时由于考虑到自然水源存在枯水期,所以当时管道铺设方案有两组,一组从水井出来,另一组接到堰塘,堰塘作为备用水源。当前正值冬季枯水期,水井内水源不够,所以有部分群众的生活用水是堰塘引过来的属实。由于项目资金有限,不能覆盖所有农户,以后我们将积极向上争取资金,解决更多群众的饮水问题。 谢谢对我们的工作的监督。
岳东镇党委、政府   2019/12/18 10:08:31

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司