领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191201004
写信人姓名: 张** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/12/1 18:16:46
联系地址: 苍溪县城
信件主题: 苍溪肖家坝为什么停工 多久再复工官方答复下
信件内容:
苍溪肖家坝停工好长时间了,场地里也无施工人员和机械。请问官方肖家坝大桥怎么了?为什么会停工呢。以后还会复工吗?
回复内容:
请县交通运输局回复。
县长信箱管理办公室   2019/12/2 10:54:23

张先生: 您好!您于2019年12月1日在县长信箱中反映“苍溪县肖家坝为什么停工,多久可以复工”的信访件已收悉。现将相关情况回复如下: 苍溪县肖家坝大桥和韩家山隧道是PPP项目(即政府和社会资本合作项目),由于目前社会资本方中宇本鑫实业有限公司与其他公司产生了司法纠纷,因此中宇本鑫实业有限公司在该项目中的股权被冻结,导致项目管理公司苍溪森泽建筑工程管理有限公司无法运行,项目暂时停工。目前我局正在多方协调组建新的项目公司,预计在今年春节前完成新项目公司的组建,在两年内按质按量完成该项目。 感谢您对交通运输工作的关心和支持! 苍溪县交通运输局 2019年12月17日
县交通运输局   2019/12/23 17:08:08

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司