领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191130005
写信人姓名: 杨** 联系电话: 181**
写信人性别: 写信时间: 2019/11/30 15:19:44
联系地址: 四川省广元市苍溪县白驿镇樵坝村6组
信件主题: 翘首以盼的公路
信件内容:
尊敬的杨县长: 
               您好!
        我是来自苍溪县白驿镇樵坝村的一名老百姓,现在别的村基本都是家家通户户通了,唯独我们这里没有通到家,泥泞的道路让我们的生活非常不便,家里都是留守老人,出门,赶集,做农活没有公路让他们非常困难,儿女在外打工担忧父母怕湿滑的道路让他们摔倒受伤,万一受伤生病了车子都不好开进来,怎么办呢?我们这里以前是一条主路,链接着王家嘴很多户人,这边也有四五户人,但一直没有盼到一条通到家得路,希望县长您能关注一下我们,我们村现在没有管事的干部,别的村都有通家的路了,希望领导也管管我们樵坝村这吧(赵奇医药点这)。谢谢您!
回复内容:
请白驿镇政府核实处理。
县长信箱管理办公室   2019/12/2 10:11:11

杨雪利女士: 您好!你于2019年11月30日向县长信箱留言反映翘首以盼的公路的信访事项(信件编号:20191130005)已收悉,镇党委、政府高度重视,立即责成驻片领导、分管交通领导、驻村干部等共同调查核实,现将调查核实情况答复如下: 经核实,你所反映的谯坝村六组路段属于组道路,农户住房分散在河沟两岸,由于谯坝村组道路未硬化路段较多,难以立即实施全部硬化。村两委、镇党委政府正向上级积极争取道路硬化项目,争取尽早实施硬化。由此给您带来的不便请谅解。 感谢您的来信,祝工作水利,生活愉快! 苍溪县白驿镇人民政府 2019年12月16日
白驿镇党委、政府   2019/12/16 14:23:26

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司