领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191130002
写信人姓名: 陈** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/11/30 9:29:59
联系地址:
信件主题: 学校的零食店真好
信件内容:
文昌学校的零食店真好,专卖快到期的饮料,,,,每天中午晚上放学都挤得满满的,真不知道学校是怎么管理的!我们其他学校的同学都说他们学校都没有零食店,,,。。我们学校真是特殊待遇,食堂外包,零食店也可以有,,,,,,,
可惜不能发图片,要不然真想把买的这东西发到这里让大家看看
回复内容:
请县教科局核实处理。
县长信箱管理办公室   2019/12/2 10:13:19

陈✘: 你好!你的来信收悉!就你反映的问题,我局高度重视,即刻进行了核实,现回复如下: 经核实,文昌中学是一所农村高完中,为了给学生提供便利,过去根据有关规定和学校实际,该校对食堂、超市进行了托管经营,托管合同将于本期末到期。 另经核实,该校一直非常重视食品卫生安全工作。一是制定了专门的食堂、超市管理制度;二是学校配备了食品卫生专管员,加强对食品卫生的管理监督;三是加强对食品管理相关人员的考核和责任追究,考核结果与年终绩效、评职评优等直接挂钩。通过这些措施的实施,学校食堂、超市一直运行良好,未发生任何安全事故。 感谢你对文昌中学的关心,也欢迎你多提宝贵意见!如还有其他事项,请致电县教科局安全后勤股(电话:0839--5225975)。 苍溪县教育和科学技术局 2019年12月19日
县教育和科学技术局   2019/12/19 16:40:15

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司