领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191129005
写信人姓名: 某** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/11/29 21:13:46
联系地址: 苍溪县
信件主题: 转正定级收费200
信件内容:
尊敬的杨县长你好,我是苍溪县乡村学校教师,学校现在正在办理教师转正定级,上级领导对定初级教师收取200元审核费,这个合理吗?
回复内容:
请县教科局核实解答。
县长信箱管理办公室   2019/12/2 10:10:10

“某某”同志: 你好!你的来信收悉!就你反映的问题,我局高度重视,即刻进行了核实,现回复如下: 经核实,本次收费200元是初级教师职称评审费,非转正定级审核费。2019年教师职称评审,按市上相关文件规定初级教师的评审费核定的是100元。在实际过程中,由于扶贫工作时间紧,任务重 ,元坝教育督导站人事专干征求大家多数教师(当时有教师个别缺席)的意见后,由各校把评审教师基本资料收集起来,集中装订成册。当时元坝片区各学校的经办人预收工本费100元和专家评审费100元,共计200元,并说明代结算后多退少补。 收到信访件后,我局认为这种做法欠妥,要求元坝教育督导站立即整改,将预收的100元(12月5日)已经全部返还给相关教师,并要求给予解释说明。 感谢你对苍溪教育工作的支持。祝你生活愉快!如还有其他事项,请致电县教科局人事股(电话:0839-5223126)。 苍溪县教育和科学技术局 2019年12月16日
县教育和科学技术局   2019/12/17 14:45:45

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司