领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191129002
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/11/29 12:51:28
联系地址:
信件主题: 关于 经开区 不履行不落实
信件内容:
尊敬的杨书记:
     你好!
  关于苍溪 经济开发区 在回复20191031001 信件中。
明确肯定 回复在2019年11月底 兑现支付 工业园区 二期 拆迁房屋业主 的房屋尾款。
但截至到 2019年11月29日还未  支付?
   还望 经济技术开发区 尽快 落实 此 民生问题?
回复内容:
请县经开区核实解答。
县长信箱管理办公室   2019/12/2 10:09:31

任XX同志: 您好!我委于2019年11月29日接到县长信箱信件(2019112002)。对您在信件中反映的问题高度重视,落实专人进行了调查核实处理:您反映的拆迁安置费未全部支付的问题是属实的,但您反映我委不履行不落实的问题不属实。关于房屋拆迁款的问题,云峰镇、苍溪经开区积极协调,项目公司正在积极筹措资金,准备尽快兑付;关于货币安置款的问题,云峰镇已向县人民政府请示,待县领导批准后,拨付到云峰镇人民政府,再由云峰镇人民政府及时兑付。 感谢您对政府工作的理解和支持!祝生活愉快! 四川苍溪经济开发区管理委员会                2019年12月9日
四川苍溪经济开发区   2019/12/9 15:30:45

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司