领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县退役军人事务局】信箱
  
 
县退役军人事务局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191125007
写信人姓名: 王** 联系电话: 181**
写信人性别: 写信时间: 2019/11/25 20:21:13
联系地址:
信件主题: 关于伤残军人子女上学的问题
信件内容:
尊敬的张书记你好!
我是一名四级伤残军人,同时也是一名低保人员,现在子女都已到了入学的年龄了!老大已经读四年级,老二已读一年级,我想问一下我们县对于我们这些伤残军人子女上学有什么政策吗?我的两个孩子怎么从来没有享受过相关的政策!我的两个孩子随他们的爷爷奶奶是农村户口,我一个人一个户!
回复内容:
请县退役军人事务局给予政策解答。
书记信箱管理办公室   2019/11/26 11:41:04

王友国: 您好! 关于您咨询其子女入学问题,现将情况答复如下: 根据《军人抚恤优待条例》第四章第三十七条规定:残疾军人一级至四级残疾军人子女在报考普通高中、中等职业学校、高等学校,在与其他考生同等条件下优先录取等。目前你子女进入小学阶段,经咨询县教科局,无此相关救助政策。如你有疑问可向县教科局咨询(0839-5227119)。 感谢您对县退役军人事务局工作的关心和支持!若你有疑问或者好的建议可来电咨询我局,联系电话:0839-6091867,联系地址:陵江镇兴贤街76号。
县退役军人事务局   2019/12/5 11:36:56

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司