领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191112004
写信人姓名: 张** 联系电话: 199**
写信人性别: 写信时间: 2019/11/12 20:30:13
联系地址: 四川省苍溪县云峰镇狮岭村二组
信件主题: 乡村公路存在问题
信件内容:
我们云峰镇现在村公路道路就数我们狮岭村二组靠近狮岭村三组的几家人的公路真的好难过,还是90年代最先修的1.2米宽的路,卖个水果老人在家恼火的很,人家基本上都是车子开到家开到果园路口,这样的情况村上,镇上也反应过几次,到现在都没人管理和解决,望领导们实际现场上查看下,谢谢!上几届村领导和组领导根本就不管,现在的在职领导只是说处理,都两年了都没见动静!狮岭二组还是评为省上乡村旅游的地方,我真的汗颜!希望县长大人给我们老百姓解决一下!谢谢!
回复内容:
请云峰镇政府研处。
县长信箱管理办公室   2019/11/13 10:53:16

张明勇同志: 您好!您在县长信箱反映道路未入户的问题,我镇立刻派相关人员进行了调查核实,现将情况回复如下: 经调查核实:云峰镇狮岭村是田园乡村AA级旅游村,全村村、组道路已全部硬化,且狮岭村二、三组的旅游环线道路也是全部硬化了的,群众出行方便,因狮岭村家家户户的庭院经济非常成型且可观,不能因损失别人经济园林而修建一条开小车的大道到各农户。你们几家的入户便民路的问题,狮岭村两委曾研究从狮岭到华盖村道路接通,因目前国家尚未出台对通组道路、入户路的补助政策,硬化道路需由所有受益群众全额筹资投劳解决。如需修建、硬化此段道路,镇政府将督促村两委组织受益农户全额筹资投劳,希望你积极地大力支持。 谢谢您的来信,祝您生活愉快! 2019年11月18日
云峰镇党委、政府   2019/11/18 12:46:54

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司