领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191112003
写信人姓名: 杜** 联系电话: 187**
写信人性别: 写信时间: 2019/11/12 19:20:54
联系地址: 龙江国际1
信件主题: 龙江国际自购房产权未办理
信件内容:
张书记,你好!
   我是一名进城务工人员,于2011年底在文唤桥龙江国际小区购买房屋一套,2014年初交房后装修入住,至今已接近6年时间,到目前为止房屋产权一直未办理下来!也不清楚具体是开发商与政府相关部门之间什么环节出现问题,导致产权办理不下来。
   作为一名群众,始终相信政府能处理好老百姓合理合法的诉求,老百姓进城买套房不容易!
回复内容:
请县不动产登记管理局回复。
书记信箱管理办公室   2019/11/13 10:53:55

回 复 杜俊华 你反映的龙江国际楼盘开发商未给购房户办理不动产权证书一事,经调查,现答复如下: 龙江国际楼盘系四川省苍溪县红军渡房地产开发有限公司通过拍卖竞得,地块位于陵江镇文焕村八组、张王村五、八组,出让净用地面积98.4亩,出让价款4000万元,目前出让价款已交清,可以办理不动产权证。请你们与开发商协商,提供相关资料到不动产登记中心办理。如果开发商不办理,请你们根据《中华人民共和国合同法》的相关规定通过诉讼维权。 你反映的其他问题不属我局管辖范围,建议向相关部门反映。 苍溪县自然资源局 2019年11月19日
县自然资源局   2019/11/19 16:06:33

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司