领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191111003
写信人姓名: 李** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2019/11/11 18:19:02
联系地址: 苍溪县疾控中心旧宿舍2单元501
信件主题: 疾控中心大门口至五味书屋门口摊贩
信件内容:
尊敬的杨县长:你好!我是住在疾控中心旧宿舍二单元501的居民,最近一年多以来,在疾控中心大门口段每天下午3点多到晚上9点过都有大量的摊贩在此地段摆摊,我们旧宿舍这边的大门是在五味书屋的旁边一间门面打通做的大门,每次车辆的出入都很不方便,没有摊位占道的情况下才能通过,现在每天下午下班的时候都是两所学校放学的高峰时段,大量的学生拥堵在这条路段。行人车辆都不好通行,加之是唯一的消防通道,大量学生拥堵也不安全,学生们吃了东西后垃圾也丢的到处都是,给环卫工作也带来很大的不方便,希望领导能够解决一下。
回复内容:
请县执法局核实处理。
县长信箱管理办公室   2019/11/12 9:02:24

李江: 你好!你在县长信箱反映“疾控中心大门口至五味书屋门口摊贩占道经营”的信访件已收悉,现将处理情况回复如下: 针对流动摊贩占道经营影响市容市貌的问题,从11月开始,我局安排执法人员每天中午和下午定时定岗在疾控中心大门口路段和桥上值守,对商贩占用城市公共道路问题进行严管。目前,该路段占道经营现象得到了明显改善。下一步,我局将继续对占道经营现象加大监管力度。 感谢你对综合行政执法工作的理解与支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年11月18日
县综合行政执法局   2019/11/19 11:19:13

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司