领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191107001
写信人姓名: 谭** 联系电话: 180**
写信人性别: 写信时间: 2019/11/7 9:19:47
联系地址: 中土
信件主题: 啥时能吃上干净的河水
信件内容:
杨县长好!每逢冬季正是缺水季节,中土镇白溪村六组老百姓盼望政府投入的第二次资金解决的该组吃水困难问题能早点把池子漏处理好。具体情况请县长能在万忙之中派有关部门调查处理!谢谢!
回复内容:
请中土镇政府研处。
县长信箱管理办公室   2019/11/7 10:24:40

谭健同志: 您好!来信收悉。我镇高度重视,立即责成相关人员深入调查核实,现将调查核实的情况回复如下: 经查:2019年白溪村安全饮水工程政府共投资16.18万元,于今年5月份通过招标后进场施工后,由于取水源在东河陡壁处,沿途几乎都是陡壁,加上雨期长,工期延迟了16天,于7月份完工。完工后按照本地政策,由施工方自行调试运行两个月,2019年10月通过了验收,验收至今两处池并未出现漏水现象。您所反映的漏水是一级转水池随时没有存水,一级转水池属于转提二级水池的一个小的中转站,装水后即会抽到二级畜水池,二级畜水池才对用水户直接供水,前期闸阀没有关紧造成漏水。按照安全饮水项目实施的相关规定,项目工程只负责主管道和分支管道的铺设,所有管道的开挖和回填由受益群体自行负责,入户的水表及安装由用水户自行负责,目前,在镇村干部的组织下,群众通过一事一议形成了管水用水决议,由群众代表牵头组织收取相关入户表及室内安装费用统一请专业安装人员安装,安装一户即可通水一户。请您尽快配合代表交清相关费用即可通水,谢谢你的配合。 感谢您对我镇工作的关心、理解和支持!祝生活愉快!
中土镇党委、政府   2019/11/15 9:22:51

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司