领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191106004
写信人姓名: 珠** 联系电话: 182**
写信人性别: 写信时间: 2019/11/6 16:20:52
联系地址: 珠宝村3组
信件主题: 扶贫的村道路在哪里
信件内容:
尊敬的张书记您好:
        我是陵江镇珠宝村三组村民我想要说的事,天天在说要致富先修路家门口那条路都修起20多年了,农村修一条路不容易我记得修路那一年我才11岁,现在我都要快40岁,二十多年来还是那条烂土路天晴一身灰下雨一身泥,根本就没办法走家里都是年龄大的老人在家里种庄稼都是靠老人背,三轮车根本不能走,全村家家户户都通水泥路就我们家门口还是泥土路,难道最后一公里在我们那里就那么难吗?难道我们就不是苍溪人吗?找村委会干部  书记  每次都是推来推去的都已经找了领导2年就推了2年。难道脱贫致富就是这样脱的贫致的富吗?扶贫都扶在哪里去了领导们都出来下基层走走吧!我们只希望能把最后一公里给硬化一下。谢谢
回复内容:
请陵江镇政府研处。
书记信箱管理办公室   2019/11/7 10:25:59

先生: 你好,关于你反映“扶贫的村道路在哪里”的问题,现回复如下: 九现宝村属原九湾、珠宝合并村,全村有334户,1192人,这几年项目硬化道路是先解决村组道路和集中村民生活点。目前还没有硬化的道路属入户路,现已纳入项目入库规划中,待有项目下达时方可进行硬化。
陵江镇党委、政府   2019/11/11 14:35:12

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司