领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191105003
写信人姓名: 李** 联系电话: 177**
写信人性别: 写信时间: 2019/11/5 20:00:18
联系地址: 会明村一组
信件主题: 村道维修
信件内容:
尊敬的县领导,我是云峰镇会明村一组村民李清祥,也是挂牌的贫困户,但我并没有因为是贫困户就觉得光荣,也没有因为是贫困户就给政务增加额外的负担,反而在自己力所能及的情况下去自力更生。不知道我们县的村村通工程实施的情况怎么样,反正我们生产队不说硬化道路,连机耕道的土路都没有全面覆盖。前几年我还自己出资租用挖掘机来清理土路,自己筹集资金来改造乡村土路必须要经过的小桥。而今年夏天的洪水却把我当初自己修改、改造的路和桥冲垮了,冲毁了10余户人向外界连接的唯一交通路线!如今我个人已经没有能力再去修建、改造这条被冲毁的路了,希望县领导能够为老百姓考虑一下,帮助偏远地区的老百姓解下燃眉之急!希望政府也能够通过这件事情把扶贫工作落到实处,而不是将扶贫工作停留在那些填表格的表面工作上!如果能解决我们10余户人民的交通问题,我愿意代表10余户老百姓给县委县政府敬上锦旗一面以示感谢!
回复内容:
请云峰镇政府核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/11/6 14:34:28

李清祥先生: 您好!您在书记信箱反映会民村一组桥梁和组道路维修的问题,我镇立刻派相关人员进行了调查核实,现将情况回复如下: 经调查核实,云峰镇会民村一组便民桥因今年9月份连续暴雨,桥墩被洪水冲走了,导致跨度9米长的桥面悬空,行人车辆出行极为困难,存在严重的安全隐患,云峰镇人民政府高度重视,已于2019年10月14日向县人民政府、县交通运输局分别上交了书面请示报告和函,请求立项并给予资金支持,帮助解决会民村一组20户80多人的安全出行问题。目前县政府还没有回复,云峰镇政府督促会民村设立警示标牌,并组织群众进行维修,确保行人安全。 关于组道路维修硬化的问题,目前国家尚未出台对通组道路、入户路的补助政策,硬化道路需由所有受益群众全额筹资投劳解决。给你的生活带来不便,敬请谅解。 谢谢您的来信,祝您幸福安康! 苍溪县云峰镇人民政府 2019年11月9日
云峰镇党委、政府   2019/11/9 11:49:40

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司