领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191104001
写信人姓名: 淳** 联系电话: 180**
写信人性别: 写信时间: 2019/11/4 9:45:29
联系地址: 杭州萧山宁围镇
信件主题: 农村医保缴费
信件内容:
尊敬的县长!您好!此次来信想咨询一下关于农村2020年医保缴费的问题!户口在老家苍溪月山,人在外地,在老家未办理社保,所以也没有老家的社保卡,这样的情况可以通过手机银行自助缴费,直接输入身份证缴纳2020年农村医保吗?如果缴纳成功,在哪里可以查询到这个缴费明细呢?谢谢!此致
回复内容:
请县医保局回复。
县长信箱管理办公室   2019/11/4 10:26:40

淳毅先生: 您好!您致县长信箱咨询“农村医保缴费”的信访件(信访函编号为:20191104001),我局于2019年11月5日收悉,现回复如下: 如果您没有社保卡,建议您先办理社保卡,没有社保卡有身份证号码也可以交,但是首先要确保您已做参保登记,您可以先拨打5221781查询您是否做参保登记,如果做了登记就可以通过扫工行二微码,银行或者税务大厅交纳,如确保缴费成功,五到七天之后打电话查询或者微信关注四川税务查询。 感谢来信!如果您还有什么不明白的地方,请电话咨询苍溪县医疗保障局,联系电话:0839-5221781,感谢您对我县医疗保障工作的关心、支持 ! 苍溪县医疗保障局 2019年11月5
县医疗保障局   2019/11/6 16:42:39

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司