领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191103003
写信人姓名: 寇** 联系电话: 134**
写信人性别: 写信时间: 2019/11/3 13:12:17
联系地址:
信件主题: 关于完善乡村组道路硬化 建设四好农村路的咨询
信件内容:
杨县长及各位领导:
    你们好,打扰了!
    关于乡村组道路的咨询,苍溪县东青镇东升村三组乡村道路,到现在都还有几户未通公路(我们邻居5户到现在都没有通公路)。
    政府规划的户户通公路,建设“四好农村路”,希望县长及领导们关注一下,我们5户邻居现在出行真的非常不方便!
    谢谢!
回复内容:
请东青镇政府研处。
县长信箱管理办公室   2019/11/4 10:26:01

寇德顺同志: 你好!你所反映的问题收悉,我镇高度重视,立即调查核实,现回复如下: 经核实,你所反映的还有几户未通的公路实际属于入户路,不属于乡村道路,目前东升村的村组道路已全面硬化畅通。针对你所反映的入户路问题,镇村两级已经过多方协调和向上级申报,当前已经进行了规划,待2020年年初将会进行实施,请你们耐心等待! 谢谢你的来信! 苍溪县东青镇人民政府 2019年11月4日
东青镇党委、政府   2019/11/4 15:27:43

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司