领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县综合行政执法局】信箱
  
  
 
县综合行政执法局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191103002
写信人姓名: 王** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2019/11/3 11:44:22
联系地址: 北门沟
信件主题: 不能乱占乱建
信件内容:
尊敬的张书记您好!我是北门沟泰福家园的居民,我向张书记反映并希望您能解决一下。1、泰福家园的地下车库门口建有电子识别系统,已占人行道4-5米宽。2、整个泰福家园由北向南的外面人行大道由铁链围着。3、好又多超市外面承包给私人搞营业,尤其最近新租给私人搞铁架崩床进行经营。以上三种情况,望张书记能派人调查核实严肃处理!以上这些设施,严重影响住户及行人的正常出行和安全,更是泰福家园老板将国家及广大人民群众的利益占为己有!好像泰福家园外的人行道、街道及休闲娱乐场所早已是泰福家园老板私人的,他们想怎样就怎样!我们恳求张书记能严肃查处这些违法行为!
回复内容:
请县执法局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/11/4 10:15:13

市民: 你好!你在书记信箱反映“泰福佳苑违规占道”的信访件已收悉,现将处理情况回复如下: 一、关于泰福佳苑地下车库门口的电子识别系统占人行道4-5米宽的问题。我局执法人员责令当事人改正违规占道行为,当事人表示会尽快整改。 二、关于泰福佳苑外面人行大道被铁链围着的问题。执法人员约谈当事人后,当事人是担心车辆停放在人行道压坏地砖,目前,当事人已经自行取消铁链,设置了石墩。 三、关于好又多超市外铁架蹦床占道经营的问题。执法人员多次责令蹦床业主立即拆除蹦床,目前,业主已将该处的蹦床自行拆除。 感谢你对综合行政执法工作的理解与支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年11月15日
县综合行政执法局   2019/11/19 11:17:35

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司