领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191101004
写信人姓名: 郑** 联系电话: 177**
写信人性别: 写信时间: 2019/11/1 21:32:58
联系地址: 东溪镇巨马村
信件主题: 村组道路硬化
信件内容:
   杨县长,你好!农村经济建设一片欣欣向荣,要致富先修路,这句话说了很多年了。我想问问东溪镇巨马村2组的居民还算不算苍溪人民中的一员,这么多年生产队一直是泥巴路,下雨下雪根本没法走人,生产 修房。全村从10多年以前就开始硬化生产队的公路,唯独巨马2队的公路去年才开始硬化,还只是弄了一个半拉子工程。现在据说又准备开始硬化剩余的路面,但是得在公路尾巴后面(通往郑家湾)减去100米硬化,村干部张义红说全部硬化没有意义,砍100米给其他地方。县长大人  你觉得能说出这种话的人还能当干部?能带领群众致富吗?巨马村2组, 这么多年没有去上访 ,没有去举报, 是不是没有存在感?上面的政策老百姓也明白,不可能一碗水端平,但是不能欺人太甚。希望领导们酌情考虑巨马2队路面硬化问题。
回复内容:
请东溪镇政府研处回复。
县长信箱管理办公室   2019/11/4 10:24:39

郑严君先生,你好: 你于2019年11月1日通过县长信箱向杨祖斌县长反映“村组道路硬化”的信件已转至我府办理。你所反映的问题,我府非常重视,通过调查核实,现回复如下: 经核实,巨马村组道路共有11.4公里,其中你们2组组道路就有3.2公里,2018年底组道路硬化6.4公里,2组已硬化1000米。在2019年度脱贫攻坚易地搬迁基础设施项目指标硬化2公里道路实施前,经村两委与2、5组群众代表协商,达成实施方案:2组硬化1000 米,5组硬化1000米。可见,近两年巨马村实施的道路硬化项目倾向于巨马二组。 本次项目实施过程中,五组张家扁致大堰连网路剩30米需硬化。经全盘考虑,决定调出二组部分指标用于联通五组张家扁致大堰连网路。村两委及组干部向二组群众代表作了详细解释、取得了二组群众代表的理解。 你与所有农户的心情一样,都期待硬化道路到户,早一点享受,这都是可以理解的,前些年组道路是谁受益谁建修,靠受益农户集资修建。近年来随着政策的变化,道路硬化要依托国家项目才能完成,当前我镇组道路没有硬化的村还多,需要时间逐渐实施,并非一蹴而就,望你理解。 感谢你的来信,同时也感谢你对我们工作的支持,谢谢。 苍溪县东溪镇人民政府 2019年11月7日
东溪镇党委、政府   2019/11/7 10:58:31

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司