领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县教育和科学技术局】信箱
  
 
县教育和科学技术局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191101003
写信人姓名: 杨** 联系电话: 153**
写信人性别: 写信时间: 2019/11/1 20:34:52
联系地址: 苍溪县龙山镇
信件主题: 龙山小学食堂餐具卫生问题
信件内容:
  尊敬的书记,你好,关于龙山镇七一小学学生食堂碗筷的卫生问题,反映一下情况,学生食堂采用不锈钢碗,由于不锈钢碗的夹层封口处破裂,导致洗碗水进入夹层内,学生们吃饭的时候不小心就吸到口里去了,要重威胁着孩子们的健康,学校要求学生统一在学校吃饭就算了,但是卫生问题应该解决好,给学校反应过这个问题,但是没有得到全面解决,请求领导们为了孩子们的健康,解决下这个小问题为盼,谢谢领导了。
回复内容:
请县教科局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/11/4 10:09:25

杨庚生: 你好!你的来信收悉!就你反映的问题,我局高度重视,即刻进行了核实,现回复如下: 经核实,通过对该校学生食堂的饭碗进行逐一排查,发现该校1500多个碗中,确有11个碗夹层有少量渗水现象,该校现场对存在渗水的碗进行了全部更换。 我局要求该校进一步加强卫生监管,强化伙食团管理,本着“一切为了孩子,为了孩子的一切”的宗旨,让就读龙山小学的孩子快乐学习,健康成长。 感谢你对龙山小学的关心与关注,祝你孩子健康成长! 苍溪县教育和科学技术局 2019年11月13日
县教育和科学技术局   2019/11/14 9:01:55

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司