领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191030002
写信人姓名: 谌** 联系电话: 181**
写信人性别: 写信时间: 2019/10/30 11:10:19
联系地址: 苍溪云峰
信件主题: 心酸的桥和路
信件内容:
尊敬的杨县长您好!
    我们家云峰镇惠民一组,四面环山的地理环境住着八户人家,“Y”字型的溪沟上有唯一一条烂得不像路的机耕道,由于前段时间暴雨不断,山洪暴发把路冲没了,溪沟上的公路桥桥墩也全部冲走了,只剩下残缺的桥面还在,随时可能掉下,非常危险!让当地老百姓非常头疼而又无能为力,多次向村镇反映。“结果是他们已经上报交通部门,具体怎样不清楚。”现在家里全是体弱多病的老人,徒步通行都成问题更不用说耕种机械如何出入了,另外还有两家正在危房改造也因此停工。关乎着农民生活质量的提高和贫困面貌的改善,我们恳请县领导及有关部门切实关心一下。谢谢!谢谢!
回复内容:
请云峰镇政府核实解答。
县长信箱管理办公室   2019/10/30 11:28:19

谌冠昀同志: 您好!您在书记信箱反映心酸的桥和路的问题,我镇立刻派相关人员进行了调查核实,现将情况回复如下: 经调查核实:云峰镇会民村一组便民桥因今年9月份连续暴雨,桥墩被洪水冲走了,导致跨度9米长的桥面悬空,行人车辆出行极为困难,存在严重的安全隐患,云峰镇人民政府高度重视,已于2019年10月14日向县人民政府、县交通运输局分别上交了书面请示报告和函,请求立项并给予资金支持,帮助解决会民村一组20户80多人的安全出行问题。目前县政府还没有回复,云峰镇政府督促会民村设立警示标牌,并组织群众进行维修,确保行人安全。 谢谢您的来信,祝您生活愉快! 苍溪县云峰镇人民政府 2019年11月1日
云峰镇党委、政府   2019/11/1 10:52:24

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司