领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191029006
写信人姓名: 环** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/10/29 21:15:57
联系地址:
信件主题: 希望有一个美好环境
信件内容:
苍溪肖家坝大道位于猕猴桃厂附近的大车维修厂和小车服务站建在居住区内,燥声大影响居民和学生的休息,同时由于大车进入维修压坏了绿地和设施,大量车辆涌入停放在主干道上影响交通。小车维修站造成环境污染,特别是给小车喷漆美容造成空气污染,形成灰尘飞扬影响到下游居民生活。本着经商和居民正常生活共存,改善其环境尊重居民生活。希望相关部门依据相关政策整顿治理,引导经营者合规合法经营。
回复内容:
请县执法局核实解答。
县长信箱管理办公室   2019/10/30 11:27:25

市民: 你好!你在县长信箱反映“猕猴桃厂附近的大车维修厂和小车服务站噪音扰民”的信访件已收悉,现将处理情况回复如下: 收到你的来信后,我局执法人员立即前往肖家坝大道猕猴桃厂附近的汽车维修厂进行走访摸排,发现你反映的情况属实。我局执法人员立即向该店送达《责令改正通知书》,告知当事人采取降尘降噪措施,避免扰民现象再次发生。下一步,我局执法人员将督促业主尽快整改落实,给居民提供良好的居住环境。 感谢你对综合行政执法工作的理解与支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年11月5日
县综合行政执法局   2019/11/6 15:31:35

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司