领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191024005
写信人姓名: 彭** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2019/10/24 23:37:54
联系地址: 彭店乡
信件主题: 关于新农村建设
信件内容:
尊敬的张书记


           彭店乡新农村建设集中安置点每户人的35000块钱乡政府还欠每户人14000,已经一年多时间了,每次到乡政府去问都无任何人给出回答。还有瓦钱和瓷砖钱,乡政府各种答复的是建设单位已经撤走,叫耐心等待,并且工作人员有点推三阻四。我就想咨询一下看能不能给个明确答复,想在县委县政府这个层面把问题解决了,一时解决不了也要大家明个心,只是想劳驾您百忙之中过问一下。我们都在期待,盼望。

            
           已经过去15个工作日,但是彭店乡并没有在规定期限回答这个问题,我就在问一下他们好久可以完整的回复一下这个问题。不忘初心,牢记使命的主题教育彭店乡好像忘记了,忘记了全心全意为人民服务的宗旨。



           麻烦张书记在百忙之中再过问一下
回复内容:
请彭店乡政府及时回应群众来信。
书记信箱管理办公室   2019/10/28 9:35:59

网友: 你好!现就你反映“彭店乡集中安置点建设农户补助款下余14000元未发放”的问题作如下答复。 经调查核实,你反映的是彭店乡城乡建设用地增减挂钩试点项目集中安置点建设补助资金问题,该项目于2017年开始实施。根据《城乡建设用地增减挂钩试点项目实施方案》规定,参与该项目实施的农户在完成新建房基础工程时或签订购房合同时拨付补助费的20%。完成房屋建设入住后或提供房产购买手续,经乡镇验收后拨付补助费的40%。经省厅验收后再拨付余下的40%。因此,下余14000元的补助资金将在省厅验收合格后按相关规定由项目实施企业发放给农户。 苍溪县彭店乡人民政府 2019年10月31日
彭店乡党委、政府   2019/10/31 16:28:34

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司