领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191019001
写信人姓名: 杨** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/10/19 9:51:21
联系地址: 苍溪县九曲溪北街
信件主题: 皇冠KTV噪音扰民
信件内容:
1、位于九曲溪北街皇冠假日酒店旁二楼皇冠KTV,因隔音效果巨差,噪音严重扰民,凌晨1-3点该KTV仍在高歌,持续时间接近2个月,让周围居民苦不堪言。
2、该皇冠KTV未取得合法的营业执照营业数月,请相关部门监督管理。
3、该附近居民多次举报,但未得到控制。
望相关部门解决为盼,隔音效果巨差且位于居民区,实在不适合营业。
回复内容:
请县执法局核实处理。
县长信箱管理办公室   2019/10/21 10:56:31

杨军: 你好!你在县长信箱反映“皇冠KTV”的信访已收悉,现将处理情况回复如下: 经查,皇冠KTV噪音扰民现象确实存在。前期,我局针对此情况已对皇冠KTV负责人送达《责令整改通知书》,但未得到有效治理。我局已将皇冠KTV噪音扰民现象函告苍溪县环境保护局和苍溪县文化旅游和体育局,对该KTV噪音进行监测和查处。 感谢你对综合行政执法工作的关心和支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年10月25日
县综合行政执法局   2019/10/28 10:39:43

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司