领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191016002
写信人姓名: 范** 联系电话: 153**
写信人性别: 写信时间: 2019/10/16 12:36:55
联系地址:
信件主题: 关于农村补贴问题
信件内容:
最近家里猪都没养了,请问云峰镇每家政府补贴送鸡苗和鸦苗,为啥到中土镇啥子都没有啊,难道又是一个国家统治???一国两种制度,
回复内容:
请中土镇政府核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/10/16 16:04:57

范先生: 你好!收到你反映云峰镇每家送鸡苗而中土镇没有送的信访件后,党委、政府高度重视,责成专人就你反映的情况进行了调查核实,现将调查核实后的情况回复你: 经查,云峰镇针对非洲猪瘟后农户收入减少的情况,组织帮扶单位自费购买了部分鸡苗和鸭苗免费赠送给贫困户饲养,以保证贫困户增收。因而你反映云峰镇每家政府补贴送鸡苗的情况不属实。 苍溪县中土镇人民政府 2019年11月1日
中土镇党委、政府   2019/11/1 9:47:20

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司