领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191014009
写信人姓名: 陈** 联系电话: 187**
写信人性别: 写信时间: 2019/10/14 20:01:18
联系地址:
信件主题: 公路硬化事宜
信件内容:
杨县长好,咨询一下关于村公路硬化的事情,苍溪县八庙镇方斗村与新岭村的公路都好多年了,到现在都还没硬化,不是说联村路必须要完成联通的吗?现在出行真不方便!
回复内容:
请八庙镇政府研处。
县长信箱管理办公室   2019/10/15 10:19:27

陈友红同志: 我镇接到(苍溪县信箱管理中心信件编号20191014009)收悉,我镇政府高度重视,责成专人调查处理,现给予你书面回复,请你在书记县长信箱中查收。现将调查处理意见回复如下: 公路硬化事宜的调查处理回复 通过调查核实,新岭村与方斗村村道接头公路未硬化属实。但新岭村与方斗村村道接头公路项目,在方斗村两委与新岭村两委的共同努力下,两村村道公路接头项目在今年已落实,由于前期雨水较多,沙石材料无法运输,导致无法动工硬化;现雨季已过,两村村道公路接头项目将近期启动实施。 感谢你对八庙镇工作的理解与支持,祝生活愉快! 苍溪县八庙镇人民政府 2019年10月22日
八庙镇党委、政府   2019/10/22 8:53:15

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司