领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191013001
写信人姓名: 李** 联系电话: 136**
写信人性别: 写信时间: 2019/10/13 0:29:24
联系地址: 浙水乡杨柳村二组
信件主题: 咨询
信件内容:
张书记你好,你是我们苍溪人民的父母官,在此我及我的家人深深的感谢你,我是浙水乡杨柳村二组的村民李明辉,由于我们一直长期在外务工,很少在家,我家里是扶贫户,感谢政府对我的扶持,对我家里的帮助,但是我们村里2018年年底都把不是扶贫的路都修了,而我家是扶贫户,一直都没有给我家里修,毛坯路是我自己掏钱修好了的。每次修路的指标下来了都是给别人修,我爸爸妈妈一辈子都是村里的老实人,老好人,当干部的都知道,他们怎么说,我爸爸妈妈怎么执行,每次都给村里的人做好表率,别人家的公路都是直接到家门口,而我家还是扶贫的对象一直都是泥巴土路。前段时间我听爸说家里马上要脱贫了,人家的路都到了,我们家自己到又到不起,国家又不给到,张书记能不给我家到哈。谢谢你张书记,我家里也只养了我一个,父母老了,家里条件也不是很好,的确也没有能力自己到路。希望张书记在百忙之中看一下,谢谢你张书记。(浙水乡杨柳村二组李明辉)
回复内容:
请浙水乡政府核实解答。
书记信箱管理办公室   2019/10/15 10:21:46

苍溪县浙水乡人民政府 关于杨柳村二组李明辉反映入户路未硬化问题的答复意见 李明辉: 你好! 你在苍溪县信箱中心,信件编号:20191013001,向县委张书记反映本组自家入户路未硬化问题的信件,已转交我乡核实处理。乡党委、政府高度重视,庚即组建了由乡人大主席罗星江同志为组长,乡综治办主任李凤奇,驻村乡干部闫凯及村组干部为成员的工作组,对反映的问题进行核实处理,现答复如下: 关于杨柳村二组李明辉反映入户路未硬化的问题。 10月15日,工作组下村现场核实,杨柳村二组道路硬化资金来源于千斤粮食项目,于2017年6月实施的道路硬化,个别农户家的入户路硬化是采取自筹资金的方式硬化了的,道路硬化资金有限,主要解决相对集中农户的道路硬化,你家位置在二组相对较偏远。如今硬化的道路基本解决该组群众出行和改善生产生活条件。目前,国家对入户路硬化没有明确规定也没有项目扶持,就连贫困村、贫困户脱贫,在交通扶持方面,也只是强调通村道路需硬化,全县绝大多数乡镇还有很多组道路都未硬化。如今我乡的通乡、通村、通组道路已实现了全硬化,道路硬化率排在全县前列,在此,望你理解,也望感恩党、感恩政府,同时你自己也要主动参与家乡建设。乡党委政府也会积极协调上级相关部门,尽早争取项目扶持,同时引导群众搞好家乡建设。 感谢你对乡党委、政府工作的支持! 苍溪县浙水乡人民政府 2019年10月16日
浙水乡党委、政府   2019/10/16 10:48:09

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司