领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191012001
写信人姓名: 苍** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2019/10/12 1:58:51
联系地址: 13548471798
信件主题: 基础建设
信件内容:
尊敬的张书记你好,面临脱贫攻坚苍溪进入关键时期,县委县府领导给苍溪的老百姓做了一番丰功伟绩之事,但是我的老家苍溪百合乡喻李村,在你过去工作的昭化区任意一个乡镇的村来比,我村落后与30年,吃水,道路出行,房屋建设让人看到寒心,国土增减挂钩虽然给县财政带来不少收入,但是听到业主胆大妄为的操作让人担忧,真心希望领导在百忙之中能实地走走看看,一个师职干部的父亲母亲还是贫困户,难道苍溪允许老人户成贫困户吗,吃水现在没有哪一个地方还存在,道路没有哪一个地方还存在,国庆回家原本3米的硬化路已让黑心的安置点老板搞得自然无法通行,只得放玉2公里外走路回家陪父母,真不知道百合的乡领导,干部还有村这一级干部在为民所思吗?一个离乡政府只有3公里的村这样糟糕,让在外上班的人寒心,曾经你与安书记在昭化工作的时候,昭化的干部为民服务超过了苍溪老家干部的一千辈,恳求张书记派人走走喻李村,理解一下淳朴的群众,能够给明天的喻李村有所变化。谢谢张书记了。
回复内容:
请白鹤乡政府核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/10/12 14:53:48

关于对反映喻李村基础建设问题的回复 苍溪公民: 您好!您来信反映“基础建设”的相关问题,我们已收悉。乡党委、政府十分重视,现就您反映的问题给您答复如下: 您反映喻李村基础设施及各方面条件落后的情况,因我乡属贫困乡,一些基础设施建设与好的地方(如昭化区)确有差距,请您能够理解,并希望您们在外的成功人士支持家乡乡、建设家乡,目前乡党委政府也正在想办法进行改善。白鹤乡共辖20个村2个社区,自脱贫攻坚工作开展及土地增减挂钩项目实施以来,乡党委政府及全乡干部多方筹措资金、找项目,努力改善辖区内的各方面环境。在此期间全乡共建设40户以上的聚居点5个,5户人以上的聚居点44个,解决了300余户群众住房难的问题。同时还在危房改造、道路交通、水利设施、电、气等方面均有大幅度的改善。昭化区的干部在为人民服务,全体苍溪干部也没有闲着,因为区域不一和底子薄弱的因素,因此看到的效果也就不一样,感谢您给我们的工作提出的意见。 其次您反映集中点建设损毁道路,让您国庆回家走了2公里多泥土路的问题。乡分管领导十分重视,在接到反映后及时与村建、建设项目部及村组干部到场进行察看,情况属实。因长时间的下雨,聚居点建设运输车辆运送建材和土石较多,不能通行。现已督促建设方加快建设进度,待项目施工结束后立即进行恢复,两次请您理解。 感谢您的来信!如有其他疑问和实际问题,可直接与村、乡联系(联系电话:0839-5636005)。 苍溪县白鹤乡人民政府 2019年10月24日
白鹤乡党委、政府   2019/10/24 11:48:28

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司