领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191010002
写信人姓名: 姚** 联系电话: 185**
写信人性别: 写信时间: 2019/10/10 10:19:50
联系地址:
信件主题: 关于道路交通认定书投诉
信件内容:
尊敬的张书记:
    您好!2019年10月6日13时许,对方文钰驾驶川HN8379小型客车从白鹤乡至元坝,本人驾驶渝A086XB小型客车歧坪至苍溪,两车行至苍旺路20KM+500M处时,由于对方文钰驾驶川HN8379小型客车从支路进入主路时,未让直行车辆先通行的原则,且并未走支路右边车道,而是直接从支路左边车道进入主路,加之车速很快,故与本人驾驶的小型客车相撞,造成两车受损的交通事故。
    事故发生后,元坝交警队来现场处理,刚到时,交警说,很明显,川HN8379负全责,过了大概半个小时后,交警给我们说对方负主要责任,由于当时交警说事故认定书暂时拿不到,而修理厂的说可以带我们去,马上拿事故认定书,为了尽快赶路,所以本人签了字。10月7日给县交警大队写了封电子邮件投诉,不知是删了还是什么原因,今天查不到了,说信件编号和密码错误。望张书记还我们一个公道。
回复内容:
请县公安局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/10/10 15:00:03

姚福聪先生: 您好!您于2019年10月10日通过广元市“12345政务服务热线”提交的关于“关于道路交通事故认定书投诉”(受理编号为:20191010002)的来电收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 2019年10月6日,你驾驶的渝A086XB轿车与川HN8379轿车在苍旺线20KM+500M处发生交通事故。经交通民警现场调查与取证认定川HN8379轿车在通过无灯控、交警指挥、交通标志标线控制的路口,不让右方道路的来车先行;你驾驶的渝A086XB轿车在通过岔路口时,缺乏观察与避让,造成两车相撞受损的交通事故,警察认定川HN8379轿车承担本次事故的主要责任,你驾驶的渝A086XB轿车承担本次事故的次要责任,当时你们双方在事故责任认定书上签字并确认,对事故责任认定无异议。事后你认为警察在现场说很明显是川HN8379轿车负全责,但事后在交通事故认定书给你划分了次要责任,因此你不服。接到你的投诉信件后,我局高度重视,要求交通警察大队核实并与你联系沟通,经过你事后(2019年10月11日) 电话18523413766回复:警察对你解释后,你已经明白 事故认定理由与依据,你表示满意。 以上回复我单位工作人员已安排处理事故的民警已于2019年10月11日电话告知于您,若您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话5203014进行咨询。 感谢您的来电! 苍溪县公安局 2019年10月16日
县公安局   2019/10/16 9:49:25

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司