领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191010001
写信人姓名: 陈** 联系电话: 152**
写信人性别: 写信时间: 2019/10/10 0:05:18
联系地址: 苍溪县江南镇
信件主题: 本省跨市农保怎么报销
信件内容:
你好,我想请问下苍溪户口,在苍溪买的农村医保,到南充住院可以报销保险吗,比例多少,怎么保销,最好有咨询电话,谢谢
回复内容:
请县医保局给予解答。
县长信箱管理办公室   2019/10/10 16:33:49

陈佳女士: 你好!你致信县长信箱办咨询“本省跨市农保怎么报销”的信访件(信件编号:20191010001)已收悉,现回复如下: 已经在苍溪参加了城乡居民医疗保险的人员,到市外住院治疗是可以报销的,如果是异地联网结算医院,可以拨打5228731进行备案登记后在就诊医院出院直接结算,如果不是异地联网结算医院则需携带入出院证明、费用清单、结算发票及社保卡、身份证复印件在县医保局报销。市外住院治疗报销起付线为1300元,三级医院转诊到市外就医报销比例为50%;二级甲等医院转诊到市外就医报销比例为40%;市外突发疾病报销比例为35%。 感谢来信!如果你还有什么不明白的地方,请电话咨询苍溪县医疗保障局,联系电话:0839-5233055.谢你对我县基本医疗保险工作的关心、支持 ! 苍溪县医疗保障局 2019年10月21日
县医疗保障局   2019/10/21 18:16:31

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司